Институт ФНС добавляет Polymatica в программу обучения

POLYMATICA В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ СЗИПК ФНС

АВГУСТ 2023

Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России включил во все образовательные программы повышения квалификации модуль обучения работе с ПО Polymatica, в рамках которых служащие ФНС России получат профессиональные знания и навыки в области бизнес-анализа в среде Polymatica Analytics.

Российское решение Polymatica является аналитическим стандартом ФНС для работы с большими объемами информации. Интерфейс инструмента интуитивно понятный и прост в освоении. Встроенные в Polymatica технологии делают доступным многомерный анализ больших данных для всех сотрудников вне зависимости от уровня подготовки и специализации.

Модуль обучения в программах повышения квалификации позволит федеральным государственным гражданским служащим ФНС России на практических примерах улучшить навыки использования аналитической системы Polymatica для более эффективного применения технологий больших данных в цифровой экосистеме ФНС.

Проректор Северо-Западного института повышения квалификации ФНС России Поскочинова О.Г.: «Включение модуля обучения в ПО Polymatica позволит федеральным государственным гражданским служащим ФНС России не только получить профессиональные компетенции в части комплексного анализа данных, но и развить новый подход к анализу больших данных на основе трансформации постоянно растущих информационных потоков в понятные значения. Благодарим за предоставленный удобный инструмент, позволяющий пользователям работать с данными любого размера в режиме, близком к реальному времени. Данное сотрудничество является важным для достижения целей, поставленных ФНС Росси и позволяет поднять уровень профессиональных компетенций и имиджа сотрудников налоговой службы».

«Polymatica Analytics является уникальным российским инструментом исследовательской аналитики. Добавление его в программы превышения квалификации сотрудников ФНС позволит более глубоко познакомиться с его функционалом, а значит максимизировать эффект от его использования для налоговой службы. Взаимодействие с учебными заведениями для предоставления возможности освоить анализ данных для специалистов без технических навыков (Citizen Data Scientists) является важной миссией нашей компании», — прокомментировала Наталья Яшенкова, директор по маркетингу компании «Полиматика» (ГК Softline).

В 2022 году Приволжский институт повышения квалификации ФНС России запустил программу повышения квалификации «Автоматизированные средства аналитической работы в АИС Налог-3», в рамках которой служащие ФНС России получают профессиональные знания и навыки в области бизнес-анализа в среде Polymatica Analytics. Подробнее