Институт ФНС запустил программу обучения на Polymatica

ПРИВОЛЖСКИЙ ИНСТИТУТ ФНС БУДЕТ ОБУЧАТЬ СЛУЖАЩИХ НА POLYMATICA

ЯНВАРЬ 2022

Приволжский институт повышения квалификации ФНС России запустил программу повышения квалификации «Автоматизированные средства аналитической работы в АИС Налог-3», в рамках которой служащие ФНС России получат профессиональные знания и навыки в области бизнес-анализа в среде Polymatica Analytics.

Российское решение Polymatica является аналитическим стандартом ФНС для работы с большими объемами информации в режиме, близком к режиму реального времени. Удобный интерфейс, возможность интерактивного взаимодействия с данными на исходном уровне детализации и широкая линейка инструментов позволяет формировать наглядную аналитическую отчетность по различным направлениям налогообложения и устанавливать связи по огромному количеству параметров в различных разрезах.

Программа повышения квалификации позволит федеральным государственным гражданским служащим ФНС России на практических примерах улучшить навыки использования аналитической системы Polymatica для более эффективного применения технологий больших данных в цифровой экосистеме ФНС.

Автор программы, Ирина Дмитриевна Андрианова, зав. кафедрой Информационных технологий Приволжского института повышения квалификации ФНС России: «Наша программа позволит не только улучшить технический уровень владения инструментом Polymatica, но и посмотреть комплексно на анализ данных – что еще бывает за пределами выполнения рутинных операций. Мы надеемся, что инсайты, полученные в рамках применения новых знаний, позволят усовершенствовать деятельность ФНС. Установить такую высокую планку нам позволило сотрудничество с компанией «Полиматика» — мы благодарим их за помощь в подготовке программы и предоставление тестовых мультисфер».

Наталья Яшенкова, директор по маркетингу, компания «Полиматика»: «После успешного обучения по программе «Автоматизированные средства аналитической работы в АИС Налог-3» сотрудники, хорошо знающие свою предметную область, без навыков написания кода смогут работать с большим объёмом данных и находить скрытые связи и закономерности. Наша система продолжает развиваться – у нас появились конструкторы дашбордов и моделей машинного обучения, но базовый подход остаётся неизменным: понятный интерфейс для решения аналитических задач государства и бизнеса без программирования».

Помимо АИС Налог-3 аналитическая система Polymatica в ФНС России используется в ЕГР ЗАГС, базовом источнике сведений о гражданах России. Подробнее