POLYMATICA - №1 В РЕЙТИНГЕ BI-ПЛАТФОРМ MARKET.CNEWS

POLYMATICA — №1 В РЕЙТИНГЕ BI-ПЛАТФОРМ MARKET.CNEWS

НОЯБРЬ 2022

Редакция ИТ-маркетплейса Market.CNews подготовила первый в России рейтинг BI-платформ. Решение Polymatica заняло первую строчку, обогнав таких конкурентов, как Luxms BI, Visary BI, Analytic Workspace, Alpha BI, Триафлай и многих других.

Редакция ИТ-маркетплейса Market.CNews использует балльную систему для создания рейтингов. Каждому поставщику начисляется определенное количество баллов по критериям, выбранным для конкретного исследования. Для BI-платформ были выбраны следующие критерии:

  1. Функциональные возможности
  2. Дополнительные возможности
  3. Кроссплатформенность
  4. Длительность тестового периода
  5. Коммьюнити для общения
  6. Наличие маркетплейса
  7. Обучение бизнес-аналитике
  8. Стоимость

Решение Polymatica получило максимальное количество баллов благодаря широким базовым возможностям, продвинутому функционалу по расширенной аналитике – здесь Polymatica превосходит всех вендоров BI, кроссплатформенности, длительности тестового периода, обучения бизнес-аналитике и стоимости.

«В настоящий момент мы делаем акцент на развитии расширенной аналитики: прогнозировании и рекомендациях на основе моделей машинного обучения (ML)» — комментирует Наталья Яшенкова, директор по маркетингу компании «Полиматика». – При этом мы понимаем, что визуализация данных в простом и интерактивном формате требуется не только руководителям для мониторинга ключевых показателей. Дашборды сейчас присутствуют практически в любом бизнес-процессе, в том числе для отслеживания качества моделей ML и предсказания рисковых ситуаций. Мы постоянно работаем над увеличением функционала «из коробки», чтобы любой пользователь за минимальное время мог самостоятельно решить свою BI-задачу».

Polymatica позволяет обеспечить комплексный подход для всего спектра аналитики, когда в рамках одного решения можно подготовить данные, сделать глубокий анализ данных на уровне исходной детализации, создать дашборды, как на основе исторических данных, так и прогнозов, подготовленных с помощью машинного обучения. Последний милей аналитики считается система поддержки принятия решений (СППР), работающая в том числе в режиме реального времени. В линейке Polymatica есть продукты, отвечающие за каждое из направлений: Polymatica Analytics, Polymatica Dashboards, Polymatica ML и Polymatica Decision Manager.

Ссылка на рейтинг BI-платформ Market.CNews: https://www.cnews.ru/reviews/bi_2022