В POLYMATICA ПОЯВИЛСЯ ФУНКЦИОНАЛ AUTO ML

В POLYMATICA ПОЯВИЛСЯ ФУНКЦИОНАЛ AUTO ML

ИЮНЬ 2023

Компания «Полиматика» расширила функционал платформы машинного обучения Polymatica ML возможностью использовать Auto ML — в автоматизированном режиме построить алгоритмы машинного обучения с различными параметрами и выбрать из них лучшую, исходя из заданной метрики качества. Это позволяет пользователям, не умеющим программировать, легко создавать модели машинного обучения и применять их для решения своих практических задач.

Auto ML имеет множество приложений в различных отраслях, включая здравоохранение, финансы и розничную торговлю. Например, в здравоохранении его можно использовать для прогнозирования результатов лечения пациентов или диагностики заболеваний. В финансах это может помочь выявить мошеннические транзакции или предсказать рыночные тенденции. В розничной торговле его можно использовать для персонализации обслуживания клиентов или оптимизации управления цепочками поставок.

«Поскольку data-driven подход становится все более важным в процессах принятия решений, ожидается, что спрос на такие инструменты, как Auto ML, будет расти. Благодаря возможности создавать модели машинного обучения без навыков программирования, больше людей смогут использовать возможности анализа данных в своей работе. Эта демократизация Data Science приведет к лучшему пониманию и лучшему принятию решений в разных отраслях,» — прокомментировала Наталья Яшенкова, директор по маркетингу компании «Полиматика».

Новость создана c помощью ChatGPT