POLYMATICA И БЕЛОРУССКАЯ КОМПАНИЯ КОМПИТ ЭКСПЕРТ СТАЛИ ПАРТНЕРАМИ

POLYMATICA И БЕЛОРУССКАЯ КОМПАНИЯ КОМПИТ ЭКСПЕРТ СТАЛИ ПАРТНЕРАМИ

АВГУСТ 2023

Сотрудничество с КОМПИТ ЭКСПЕРТ обеспечит решениям Polymatica от SL Soft (ГК Softline) выход на рынок Беларуси. Для белорусских компаний на сегодняшний день актуален вопрос замены западных аналитических систем и ML-решений. КОМПИТ ЭКСПЕРТ планирует внедрять продукты, созданные российским вендором.

КОМПИТ ЭКСПЕРТ работает на ИТ-рынке Республики Беларусь более 27 лет. За это время компания приобрела обширный опыт в разработке, внедрении и сопровождении информационных систем, автоматизации бизнес-процессов. Собственный штат бизнес-аналитиков, разработчиков и инженеров с широким спектром компетенций позволяет реализовывать проекты «под ключ».

На белорусский рынок выходит полная линейка Polymatica: BI-решения Polymatica Dashboards и Polymatica Analytics, а также решения в области машинного обучения и искусственного интеллекта Polymatica ML и Polymatica Decision Manager. Их внедрение позволит ускорить принятие управленческих решений и повысить их эффективность за счет оперативной работы с большими объемами данных, интеллектуальных визуализаций и использования ML для прогнозирования и автоматизации бизнес-процессов.

«Выход на рынок Республики Беларусь — важный для нас этап, еще раз подчеркивающий зрелость и востребованность продуктов Polymatica. Многие белорусские компании, так же, как и российские, долгое время использовали зарубежные решения для работы с данными, и вопрос их замещения на более доступные очень актуален. Мы надеемся, что наши продукты смогут в этом помочь, и рады сотрудничеству с компанией «КОМПИТ ЭКСПЕРТ»: это действительно центр компетенций по работе с данными, что для нас важно. Уверен, что впереди у нас много больших и интересных проектов», — прокомментировал Алексей Бредихин, руководитель по работе с партнерами Polymatica.

«Наши заказчики заинтересованы во внедрении надежных средств аналитики для быстрой и эффективной обработки массивов данных с применением методов интеллектуальной оценки информации и машинного обучения. На базе продуктов Polymatica мы предлагаем решения с применением комплексного подхода в аналитике — от визуализации данных до автоматизации принятия решений на основе искусственного интеллекта», — отметил Александр Лисица, технический директор КОМПИТ ЭКСПЕРТ.



О компании SL Soft:

SL Soft создана в 2023 году. Компания объединяет под своим управлением линейку собственных продуктов для enterprise-сегмента и выступает в роли классического вендора. Все решения в контуре SL Soft включены в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД Минцифры. Входит в ГК Softline.
Перейти на сайт SL Soft



О компании КОМПИТ ЭКСПЕРТ:
КОМПИТ ЭКСПЕРТ — центр компетенций и экспертизы по технологическому стеку работы с данными и их использованию: разработке, внедрению, интеграции, сопровождению, сбору, хранению, аналитике, защите и инновациям цифровизации. Работая на рынке информационных технологий Республики Беларусь более 27 лет, КОМПИТ ЭКСПЕРТ реализует крупнейшие проекты в области ИТ и имеет большой опыт по автоматизации бизнес-процессов, построению и технической поддержке информационных систем для государственного сектора, крупных промышленных предприятий, операторов связи и банков.
Перейти на сайт КОМПИТ ЭКСПЕРТ