BI-решение от Polymatica возглавило рейтинг BI-платформ - Polymatica - аналитическая платформа для работы с большими данными

BI-решение от Polymatica возглавило рейтинг BI-платформ

НОЯБРЬ 2023

Ежегодно портал IaaSSaaSPaaS.ru выпускает независимые рейтинги и обзоры по актуальным тематикам рынка ИТ, в этом году BI-решение от Polymatica возглавило рейтинг BI-платформ, суммарно набрав 1256 баллов.
В рейтинге принята балльная система оценки решений по каждому из критериев. Всего учтено около 100 критериев по 4 смысловым блокам:

  1. рыночные показатели (общее количество активных клиентов и лицензий, выручка за 2022г.);
  2. функциональные возможности (функционал модуля подключения источников данных, возможности для аналитики, функционал построения отчетов, возможности дашбордов, количество вариантов визуализации данных);
  3. гибкость решения (общие характеристики, формат поставки, кроссплатформенность);
  4. уровень цен и доступность решения.

У BI-платформы Polymatica наибольшее суммарное количество баллов по всем 100 критериям, что говорит о хорошей и равномерной проработке решения со всех сторон.

Место Вендор BI-платформа Сумма баллов
1 Полиматика (SL Soft) Polymatica BI 1256
2 Luxms Luxms BI 1204
3 БАРС Груп Alpha BI 1198
4 БизнесАвтоматика Visary BI 1145
5 Форсайт Форсайт . Аналитическая платформа 1141

Платформы бизнес-аналитики BI предназначены для хранения и анализа данных компании с целью принятия более обоснованных решений. С технической точки зрения Polymatica BI состоит из двух продуктов, которые могут использоваться как по отдельности, так и совместно:

  • Polymatica Dashboards – конструктор интерактивных информационных панелей.
  • Polymatica Analytics – решение для многомерного анализа и Data Mining на больших объемах данных в режиме реального времени.

У Polymatica BI больше всего активных лицензий и наиболее крупное внедрение в РФ по данным IaaSSaaSPaaS. BI-решение используется в ФНС, министерстве здравоохранения, Российском экспортном центре и других организациях. На базе Polymatica BI реализованы образовательные программы в РЭУ им. Г.В. Плеханова, Высшей школе экономики и других ВУЗах.
Рейтинг: https://iaassaaspaas.ru/rating/bi-analitika/reyting-top-13-platform-bi