AXOFT ДОБАВИЛ В ПОРТФЕЛЬ POLYMATICA ДЛЯ BI И ML/AI

AXOFT ОБОГАТИЛ ПОРТФЕЛЬ ЕДИНОЙ ЭКОСИСТЕМОЙ POLYMATICA ДЛЯ BI И ML/AI

АПРЕЛЬ 2023

Axoft усилил отечественный портфель аналитической платформой Polymatica. В рамках сотрудничества Axoft сосредоточится на импортозамещении зарубежных аналогов решения: Power BI, Qlik, Tableau, SAS (ML/AI). Территория действия контракта с отечественным разработчиком «Полиматика» – Россия и страны СНГ.

«Полиматика» (ГК Softline) работает на отечественном ИТ-рынке более 10 лет, предлагает комплексный подход к аналитике, начиная от визуализации отчетности и заканчивая интеллектуальной системой поддержки принятия решений. Polymatica входит в реестр российского ПО, является лидером рейтинга BI-платформ CNews 2022, а также победителем в номинации «Простота и удобство» на «Битве BI».

Polymatica – это единая экосистема для BI и ML/AI, в которую входят:
– компоненты BI-системы: конструктор информационных панелей Polymatica Dashboards и усовершенствованный OLAP-сервер для многомерной аналитики на больших объемах данных на базе собственной технологии Polymatica Analytics;
– инструменты искусственного интеллекта: платформа для создания моделей машинного обучения и управления их жизненным циклом Polymatica ML, интеллектуальная система поддержки принятия решений Polymatica Decision Manager.

Решение является универсальным, ориентировано на бизнес-пользователей, может применяться во всех отраслях – имеет простой и понятный интерфейс, весь функционал платформы доступен без программирования. Среди клиентов «Полиматики» – ФНС России, ПФР, Минздрав России, Российский экспортный центр, «Квадра».

«Цифровая трансформация изменила отношение к аналитике как минимум в двух аспектах – мы можем оценить эффективность не только всего процесса, но и каждого участка, каждой операции по отдельности: появилась детализация, которую можно анализировать для поиска точек роста или узких мест. Второй аспект – это снижение барьера входа для того, кто будет анализировать эти данные. Одним из основных преимуществ Polymatica является ориентация на бизнес-пользователя – наше решение не требует специальных знаний и осваивается за несколько часов. Благодаря широкому функционалу из коробки решение позволяет замещать западные аналоги и может дорабатываться как партнерами, так и самими заказчиками», – говорит Алексей Бредихин, руководитель по работе с партнерами компании «Полиматика» (входит в ГК Softline).

«Полиматика» получает доступ к широкой сети партнеров дистрибутора. Axoft – вендора, который хорошо встраивается в комплексное предложение замены продуктов, в частности Microsoft (Power BI). Партнерский канал усиливается аналитическим решением, которое легко внедрять и поддерживать.

Платформа предоставляет пользователям возможность добавлять свои компоненты (модели и виджеты) без участия вендора. Система обладает собственной технологией для сервера многомерной аналитики, которая позволяет анализировать миллиарды строк за секунды.