ПОЛИМАТИКА И ГАЗПРОМ ЦПС ОБЪЯВИЛИ О ПАРТНЁРСТВЕ

ПОЛИМАТИКА И ГАЗПРОМ ЦПС ОБЪЯВИЛИ О ПАРТНЁРСТВЕ

ДЕКАБРЬ 2022

Компании «Газпром ЦПС» и «Полиматика» заключили партнерское соглашение, обозначающее включение Polymatica в список инструментов, используемых Газпром ЦПС для разработки цифровых платформ, предназначенных для оптимизации и автоматизации различных бизнес-процессов. Такое решение было принято по результатам успешного использования Polymatica для решения внутренних задач.

В линейку Polymatica входят конструктор для создания интерактивных информационных панелей (дашбордов) и отчетов Polymatica Dashboards, инструмент для многомерного анализа больших массивов данных Polymatica Analytics, система для создания и управления ML-моделями Polymatica ML и СППР Polymatica Decision Manager. Все продукты разработаны по принципу low-code/no-code, обладают продвинутым функционалом, просты в освоении и эксплуатации и работают в одной экосистеме.

«Polymatica хорошо зарекомендовала себя, позволяя решать задачи по анализу данных в режиме, близком к реальному времени. Теперь мы расширяем использование этой BI-платформы, как для своих внутренних задач, так и для встраивания в системы цифровизации для наших заказчиков», — говорит Олег Будаков, руководитель центра компетенций управления данными Газпром ЦПС.

«Мы рады, что наше сотрудничество переросло в партнёрство и уже обсуждаем новые проекты. Один из них – создание центра компетенций по аналитике, где будут доступны не только методология и данные, но и удобные аналитические инструменты, воспользоваться которыми может сотрудник с любыми ИТ-навыками», — говорит Алексей Бредихин, руководитель по работе с партнёрами компании «Полиматика».