Новый подход к сохранению в Polymatica Analytics 5.7

НОВЫЙ ПОДХОД К СОХРАНЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ В POLYMATICA ANALYTICS 5.7

ФЕВРАЛЬ 2022

Компания «Полиматика», разработчик аналитической системы Polymatica Analytics, позволяющей обрабатывать большие объемы данных в интерактивном режиме для исследования, ad-hoc аналитики и быстрых расчётов с последующим экспортом данных для визуализации на дашбордах, в рамках выпуска версии 5.7 предложила пользователям новый подход к сохранению результатов аналитической работы.

Сохранение результатов работы является одной из важнейших функций аналитической системы, позволяя формировать отчёты, фиксировать найденные инсайты, делать паузу при решении исследовательских задач.

Что нужно знать о новых «Сценариях» в Polymatica Analytics 5.7

Сохраняться можно в любой момент. Для этого можно воспользоваться новой кнопкой «Сохранить как» или стандартной кнопкой «Сценарии».

При этом сценарии можно дозаписывать. Для этого достаточно запустить выполнение сценария, после чего на открывшемся слое выполнить несколько дополнительных шагов и нажать на кнопку «Сохранить». Система автоматически предложит сохранить результат путем пересохранения текущего сценария, сохранения нового сценария или сохранения профиля.

Принцип работы сценариев полностью переработан – ведется фоновая запись, сохраняются только шаги, ведущие к конечному результату. Это позволяет сократить время загрузки сценария при его воспроизведении.

Добавлен механизм управления доступом к сценариям – теперь поделиться сценарием можно с конкретным пользователем или группой пользователей, а также отозвать доступ при необходимости.

Дополнительные возможности

  • Появилась возможность входа в Polymatica Analytics по ссылке с одновременным открытием сценария, переданного в HTTP заголовке /URL.
  • Добавлена возможность поиска и сортировки по сценариям.
  • В сценариях реализована поддержка шагов с открытием Профиля – второго механизма сохранения результатов работы в Polymatica Analytics.
  • В сценариях реализована поддержка фильтрации данных одновременно в нескольких сводных таблицах с использованием функционала «Мультифильтр».

Видеообзор функционала «Сценарии»

Смотреть все видеообзоры