МОНТ СТАЛ ДИСТРИБЬЮТЕРОМ ПРОДУКТОВ POLYMATICA

МОНТ И ПОЛИМАТИКА РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПЛАТФОРМЕННЫХ РЕШЕНИЙ ДЛЯ BI И ML

СЕНТЯБРЬ 2022

Компания «Полиматика», российский разработчик инструментов для описательной, исследовательской и прогнозной аналитики, и компания МОНТ, один из крупнейших дистрибьютеров ИТ-продуктов в России, сообщают о старте сотрудничества – МОНТ будет оказывать поддержку в продажах всей линейки Polymatica: Polymatica Dashboards, Polymatica Analytics и Polymatica ML.

Процесс цифровой трансформации повысил приоритет аналитических инструментов, позволяющих осуществлять мониторинг ключевых показателей на предприятии, проводить исследование данных на исходном уровне детализации для установления причинно-следственных связей и строить прогнозные модели. При этом основным международным трендом является ориентация на бизнес-пользователя, то есть возможность выполнения всех аналитических операций в простом интерфейсе, не прибегая к программированию или взаимодействию с ИТ-департаментом.

«Сотрудничество с Polymatica открывает для наших партнеров доступ к топовым технологичным продуктам в области BI, ML и MLOps. Благодаря этому шагу мы сможем через свою партнерскую сеть обеспечить российский бизнес современными аналитическими инструментами»,
— отметил Михаил Шамарин, директор департамента по корпоративным решениям.

«Продукты Polymatica используются как в крупных проектах, так и в небольших коммерческих заказчиках, так как позволяют решить весь спектр аналитических задач: создание интерактивных дашбордов, аналитика по требованию на всем массиве данных и, довольно новое, но уже хорошо зарекомендовавшее себя направление машинного обучения, которое используется, например, для клиентской аналитики. Поддержка МОНТ поможет усилить наше присутствие на рынке и найти новых партнеров и заказчиков», — прокомментировал Алексей Бредихин, руководитель по работе с партнерами компании «Полиматика».

На следующем этапе компании совместно с облачным оператором планируют предложить продукты Polymatica с автоматическим развертыванием в облаке – сейчас идет проработка деталей.

О MONT

MONT – один из крупнейших дистрибуторов программного обеспечения в России. Среди ключевых направлений бизнеса: облачные сервисы, электронная дистрибуция, классическая дистрибуция, экспертные решения. MONT насчитывает более 90 поставщиков ИТ-решений для бизнеса и сеть из 6000 партнеров в России и за рубежом.

О компании Полиматика

Более 10 лет компания «Полиматика» разрабатывает аналитические инструменты для обработки и визуализации больших объемов информации с использованием алгоритмов интеллектуального анализа данных и машинного обучения. Мы предоставляем комплексный подход на всех этапах аналитики: описательной, исследовательской, прогнозной и прескриптивной. Среди заказчиков компании ФНС, ПФР, Квадра, Ростелеком, Mary Kay, Бетховен и другие.