VII Международный ИТ-форум в партнёрстве с Полиматикой

КОМПАНИЯ «ПОЛИМАТИКА» ВЫСТУПИТ КОНТРИБЬЮТЕРОМ VII МЕЖДУНАРОДНОГО ИТ-ФОРУМА В ОМСКЕ

ФЕВРАЛЬ 2022
Компания «Полиматика» в партнёрстве с ассоциацией «ИТ-Кластер Сибири» принимает участие в подготовке одного из важнейших мероприятий в регионе — VII Международного ИТ-форума, который пройдет с 17 по 19 февраля в гибридном формате.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

В программе мероприятия запланированы выступления экспертов по таким направлениям как госполитика в ИТ, информационные системы, инфраструктура территорий, медицина, образование, информационная безопасность, электронная коммерция и интернет-маркетинг, большие данные и искусственный интеллект, цифровые технологии в охране труда.

Компания «Полиматика» примет участие в двух сессиях: «ИТ-решения для развития инфраструктуры территорий» и «Большие данные. Искусственный интеллект», где поделится своим опытом построения аналитических систем на базе технологий искусственного интеллекта.

17 февраля Алексей Бредихин, руководитель по работе с ключевыми клиентами и партнерами, выступит с докладом «Цифровые технологии для анализа инфраструктуры территорий и городов»

Тезисы:

«Все мы знаем основные преимущества цифровизации: ускорение процессов, автоматизация рутинных операций и детальная аналитика. Получая точный слепок происходящего, можно не только работать над поиском закономерностей и скрытых возможностей, но и получать более точный прогноз. Формирование цифровой аналитической зрелости происходит за счет осознанного прохождения нескольких этапов, начиная от отчётности и визуализации на агрегированных данных и заканчивая оптимизацией сложных моделей, построенных на технологиях машинного обучения. В рамках доклада я поделюсь нашим опытом прохождения этих этапов в разрезе практического опыта наших заказчиков, формирующих инфраструктуру Москвы и других регионов России. Начнём мы c рассказа о совместном проекте с ИТП Град, разработанным для администрации Нижневартовска».

18 февраля Алексей Бредихин, руководитель по работе с ключевыми клиентами и партнерами, выступит с докладом «Успешное применение аналитики в реальном секторе бизнеса».

Тезисы:
«Технологии машинного обучения (ML) сейчас применяются в различных отраслях. В рамках доклада будет рассказано несколько кейсов, в которых инновационный подход позволил закрыть давнюю «боль» заказчика. В B2C-компаниях ML применяют для клиентской аналитики: прогнозирование оттока, работа с дебиторской задолженностью, сокращение расходов на коммуникацию. Другое важное направление – медицина, где ML позволяет в автоматическом режиме отслеживать состояние здоровья пациентов, невзирая на волны пандемии. Для производства будет представлен кейс предсказания качества продукции на примере кокса. Применение технологий искусственного интеллекта требует высокой степени цифровой зрелости предприятия, как с точки зрения готовности данных, так и генерации гипотез для построения моделей, и наш опыт показывает, что полученные результаты стоят того».

Об ИТ-Кластере Сибири
Некоммерческое партнерство ИТ-Кластер Сибири — постоянно действующая общественная организация, объединяющая ведущие ИТ компании региона. Действенный механизм для генерации решений и ответов на запросы реального сектора экономики на цифровую трансформацию.

ИТ-Кластер Сибири работает в Омске с 2012 года. Приоритет для объединения — поддержка и содействие членам Кластера в их развитии и поиске нужных решений. Члены Партнерства работают в различных общественных Советах при отраслевых Министерствах Правительства Омской области и Администрации города Омска, входят в региональные и федеральные общественные объединения. С 2016 года Партнерство выступает организатором таких значимых для региона мероприятий как Робототехнический фестиваль «Робофест Омск» и Международный ИТ-Форум, различных отраслевых конференций.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ