Polymatica Dashboards ver. 2.3: отчёты и новые визуализации

POLYMATICA DASHBOARDS VER. 2.3: НОВЫЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ И ОТЧЁТЫ

ИЮЛЬ 2021

Основной задачей Polymatica Dashboards является визуализация данных для принятия управленческих решений. Чтобы соответствовать ожиданиям пользователей мы постоянно увеличиваем количество поддерживаемых графиков и других инструментов, позволяющих трансформировать табличные данные в то, что понятно и легко читаемо.

1. Новые визуальные возможности конструктора:

  • Поддержаны графики: «Роза ветров», «Паутина», 3D-Scatter.
  • Для линейчатых и столбчатых диаграмм доступны типы «Нормированная» и «С накоплением». Для круговой – «Донат» и «Полукруг».
  • Добавлена возможность создавать комбинированной диаграммы – объединить линейный и столбчатый графики. Такой вариант можно использовать, например, для сравнения плановых и фактических показателей.

2. Результатом интеллектуального развития нашего BI-инструмента стало появление «Помощника», предлагающего несколько вариантов визуализации данных исходя из структуры датасета. Пользователь может выбрать наиболее подходящий для его задач вариант.

3. Новым функционалом, значительно расширяющим спектр решаемых конструктором задач, является возможность использования Excel-шаблонов для формирования отчётов.
Почему этой удобно:

  • Отчёт будет выглядеть в соответствии с требованиями и фирменным стилем компании.
  • При создании отчёта можно использовать готовые показатели и диаграммы из дашбордов, что значительно сокращает время его подготовки.
  • Данные будут автоматически обновляться – отчёт в системе всегда будет в актуальном состоянии.

В рамках выхода Polymatica Dashboards 2.3 функционал подготовки отчётов входит в стоимость основной лицензии. В дальнейшем планируется выход отдельного модуля Polymatica Reports.

Новая версия Polymatica Dashboards включает в себя и другие улучшения, например, увеличение гибкости в управлении правами доступа, поддержка новых источников данных, упрощение взаимодействия с модулем Polymatica Analytics – подробности можно посмотреть в Release Notes Polymatica Dashboards 2.3.

О платформе Polymatica

BI-платформа Polymatica включает в себя три модуля: конструктор информационных панелей Polymatica Dashboards, инструмент для работы с большими объемами данных Polymatica Analytics и модуль машинного обучения Polymatica ML (релиз в декабре 2021). Платформа отличается высокой скоростью обработки неограниченных массивов данных и удобным интерфейсом, благодаря чему пользователи могут работать с ней без привлечения ИТ-специалистов.