OCS ПРЕДЛОЖИТ РОССИЙСКУЮ BI-ПЛАТФОРМУ POLYMATICA

OCS ПРЕДЛОЖИТ РОССИЙСКУЮ BI-ПЛАТФОРМУ POLYMATICA

АПРЕЛЬ 2021

Ведущий проектный дистрибьютор России OCS Distribution начал продвижение продуктов российской компании «Полиматика» — разработчика инструментов Business Intelligence и аналитики данных. Новинки импортозамещающего портфеля OCS заинтересуют канальных поставщиков и интеграторов, занимающихся построением ИТ-инфраструктур и комплексных решений по аналитике данных для своих клиентов.

Аналитические дашборды для руководителей являются важной частью цифровой трансформации любой организации. Они позволяют в удобном формате предоствлять основную информацию о работе компании, контролировать выполнение планов и программ, а также оперативно выяснять причины отклонения от достижения целей. Важным современным требованием к таким продуктам является самообслуживание пользователей – возможноть без привлечения посторонней помощи создать новый дашборд и оперативно разместить его, например, на портале. Но не все инструменты, представленные на российском рынке, подходят компаниям, ориентированным на отечественный софт, или государственным структурам, имеющим строгие требования к программному обеспечению в рамках программ импортозамещения, — особенно, когда речь идет о чувствительной и конфиденциальной информации.

OCS предлагает партнерскому каналу решения российского разработчика «Полиматика». Платформа Polymatica разрабатывается на территории России, входит в Реестр отечественного ПО и дорожную карту Big Data.

Платформа состоит из трех продуктов: Polymatica Dashboards, Polymatica Analytics и Polymatica ML.

Polymatica Dashboards – это конструктор информационных панелей, позволяющий оперативно разворачивать систему мониторинга ключевых показателей эффективности или рабочее место руководителя. Преимуществами решения являются:

  • Простой интерфейс настройки дашбордов без программирования.
  • Широкий набор визуальных элементов, включая индикаторы.
  • Быстрые сроки внедрения.
  • Гибкость подключения различных источников данных и добавления собственных виджетов.

Polymatica Analytics предназначен для исследовательской аналитики и ad-hoc отчетов. Собственные новаторские технологии и вычислительные ресурсы графических процессоров (GPU) позволяют обрабатывать сотни миллионов строк за секунды, обепечивая аналитикам интерактивное взаимодействие с данными на уровне исходной детализации.

Polymatica ML дает возможность реализовать полный цикл работы с моделями продвинутого анализа данных, базирующихся на методах машинного обучения, в визуальной среде.

Все компоненты платформы Polymatica интегрированы, ориентированы на бизнес-пользователя, универсальны и масштабируемы.

Решение может заинтересовать заказчиков из самых разных сегментов: государственные структуры и бизнес, банковские и финансовые организации, ритейл, фармацевтика и логистика. Среди крупнейших клиентов вендора: ФНС России, Ростелеком, ПФР, а также ДИТ Москвы, Московский Метрополитен и др.

Продвижением продуктов компании «Полиматика» в партнерский канал занимается департамент информационной безопасности и программного обеспечения OCS. Команда дистрибьютора наработала серьезный опыт по направлению импортозамещения и активно сотрудничает с российскими производителями ПО. Специалисты OCS уже сейчас готовы оказать консультации по аналитической платформе Polymatica, а также — спроектировать и подобрать комплексные решения в связке с ПО смежной функциональности. Решения вендора будут поставляться под проекты партнеров OCS, и их можно будет приобрести с помощью процедуры заказа.

О компании OCS Distribution

Компания OCS Distribution основана в 1994 г. Направление деятельности – дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного и сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных, инфраструктурного программного обеспечения, расходных материалов, аксессуаров, бытовой техники и электроники, гаджетов. В настоящий момент компания OCS Distribution имеет самую широкую среди российских дистрибуторов региональную сеть офисов в 26 городах России. OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибуции: работе с системными интеграторами, поставщиками корпоративного рынка, розничными сетями, представителями российской сборки, разработчиками программного обеспечения, универсальными реселлерами и др. Партнерская база OCS Distribution также не имеет аналогов по региональному присутствию и объему – она насчитывает более 7000 компаний России. Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте www.ocs.ru.