БФТ И POLYMATICA ОБЪЕДИНИЛИ УСИЛИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЛУЧШИХ АНАЛИТИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ - Polymatica - аналитическая платформа для работы с большими данными

БФТ И POLYMATICA ОБЪЕДИНИЛИ УСИЛИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЛУЧШИХ АНАЛИТИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ

Компания БФТ, разработчик программных продуктов для госсектора и бизнеса, и Компания «Полиматика», разработчик высокопроизводительной аналитической платформы, заключили партнёрское соглашение, позволяющее встраивать продукты Polymatica в проекты БФТ для расширения возможностей хранения, анализа и визуализации данных.

Сегодня продуктовый портфель БФТ позволяет автоматизировать такие сферы госуправления, как: госфинансы, закупки, управление активами, управление данными, отчетность и аналитика, госуслуги, труд и занятость, экологический и градостроительный контроль. Для цифровой трансформации госуправления Компания БФТ разработала технологическую платформу «Цифровой регион». Она представляет собой комплекс решений для организации эффективного управления государственными финансами на основе данных и автоматизации принятия управленческих решений.
Основа платформы — экосистема сбора, хранения и обработки данных. Также в нее входят аналитические приложения и сервисы цифрового взаимодействия с гражданами и бизнесом.

Аналитическая платформа Polymatica будет использоваться как высокопроизводительное расчётное ядро для проектов с большим объёмом данных. Это позволит значительно ускорить получение как регулярных аналитических срезов, так и отчётов по требованию (ad-hoc).

«Крупные государственные заказчики уже сейчас работают с миллиардами строк данных, и их обработка занимает большое количество времени и ресурсов», — говорит Наталья Зейтениди, коммерческий директор Компании БФТ. «Мы убеждены, что новый уровень работы с данными с использованием цифровых технологий, которые помогают обеспечить максимально быструю трансформацию информации в понятный отчёт или серию дашбордов, позволит увеличить скорость принятия эффективных управленческих решений. За счёт непрерывного накопления и анализа данных у руководителей появляется возможность опережающего управления – мы можем строить прогнозы и рассчитывать оптимальные решения, предугадывая развитие ситуации. Технологии Polymatica обеспечивают высокую скорость работы с данными, что является критически важным для реализации заявленных целей. Такой функционал уникален для российского рынка, а совместная работа специалистов БФТ и Polymatica поможет его улучшать».

«Наше сотрудничество с БФТ будет долговременным – мы заключили многолетний контракт»,добавляет Сергей Куликовский, генеральный директор компании «Полиматика».Это означает, что БФТ и заказчики Компании будут активно участвовать в формировании требований для расширения функционала нашей платформы и дополнительных модулей. Уже сейчас мы получили ценную обратную связь, которая позволит нам внести изменения, полезные для многих Клиентов».