Доступ к аналитической платформе Polymatica для дата-журналистов

БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЕ POLYMATICA ДЛЯ DATA-ЖУРНАЛИСТОВ

ИЮНЬ 2020

Компания «Полиматика», разработчик аналитической платформы для работы с большими массивами данных, выступила с инициативой предоставить бесплатный доступ журналистам, ищущим в данных подтверждение своих гипотез.

Данные лежат в основе современного цифрового общества и могут быть использованы для более глубокого понимания того, что происходит вокруг и как это может повлиять на каждого из нас. Во время пандемии COVID-19, анализ данных дает информацию, которая необходима журналистам, чтобы понять и рассказать читателям о важных событиях и трендах дня.

Платформа Polymatica обеспечивает возможность быстро обрабатывать большие массивы данных, формировать отчеты, визуализировать данные и составлять прогнозы. Полученные графики и таблицы — отличная визуальная история в статье.

Для проведения анализа журналисту необходимо получить персональный доступ к платформе Polymatica и загрузить на платформу датасет с данными, которые он хочет исследовать.

Уже сейчас можно попробовать функционал в демо-версии. Для удобства тестирования компания опубликовала серию роликов о работе с платформой и опубликовала датасет по Covid-19 В России.

«Пандемия COVID-19 бросила вызов всем секторам экономики. Информированность граждан о происходящем является краеугольным фактором для своевременного принятия необходимых мер. Это требует от СМИ интенсивной и аккуратной работы с большими массивами информации. Сейчас, как никогда, важно предоставлять ресурсы, которые помогут журналистам использовать данные для всестороннего анализа, диагностики, формулирование выводов и прогнозов», — сказал Сергей Куликовский, генеральный директор компании «Полиматика».