Полиматика на TAdviser Summit 2019 - Polymatica - аналитическая платформа для работы с большими данными

Полиматика на TAdviser Summit 2019

НОЯБРЬ 2019

27 ноября состоялось одно из самых важных событий в сфере информационных технологий – TAdviser Summit, в рамках которого Константин Носков, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, подвёл итоги первого года реализации национальной программы «Цифровая экономика».

В пленарной дискуссии TAdviser Summit также приняли участие замминистра здравоохранения России Елена Бойко, глава НИИ «Восход» Андрей Бадалов и гендиректор «РТ-Лабс» Максут Шадаев. Саммит собрал более 700 участников – руководителей и экспертов государственных органов, компаний и корпораций, занимающихся цифровизацией.

Спикеры компании «Полиматика» приняли участие в работе двух потоков: «ИТ в госсекторе» и «ИТ в ритейле».

Наталья Яшенкова, директор по маркетингу, открыла конференцию «ИТ в ритейле» с докладом «Тёмная сторона аналитики: почему внутренний заказчик всегда недоволен». Она рассказала о разных уровнях зрелости аналитики в компаниях и о том, что на каждом уровне есть свои боли и способы их решения. В качестве иллюстрации был приведен кейс выявления беременных для рассылки специальных предложений. Было рассказано несколько лайфхаков, которые позволят уберечь ритейлера от возможных ошибок и негативных последствий. Платформа Polymatica в этом случае отлично справляется с исследовательской работой, когда нужно выявить факторы, сигнализирующие об изменении поведения покупателей.

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ НАТАЛЬИ

Сергей Куликовский, генеральный директор, стал одним из самых ярких спикеров потока «ИТ в госсекторе». Особенный акцент в своем выступлении он сделал на рисках и подводных камнях аналитики для органов власти и других государственных заказчиков. В том числе он говорил о важности первичной проработки целей и задач при внедрении аналитических инструментов, чтобы в итоге не получить чёрный ящик, выдающий результаты, которые нельзя интерпретировать. Компания «Полиматика» обладает опытом и экспертизой, чтобы избежать таких ошибок.

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ СЕРГЕЯ

Компания «Полиматика» выражает благодарность организаторам TAdviser Summit за полезное мероприятие с отличной атмосферой, настроенной на обмен опытом и знаниями. Мы получили большое удовольствия и познакомились со многими интересными людьми.

Команда Полиматики