Школьники раскрыли секреты data science с помощью Polymatica

Школьники раскрыли секреты data science с помощью Polymatica

Октябрь 2018

24 октября в рамках проекта «Школа умного города» на территории столичного ВДНХ прошло мероприятие, посвященное большим данным и их влиянию на современные города. Свыше 200 школьников присутствовали на мероприятии, и около 50 тысяч наблюдали за ним онлайн.

Среди спикеров вечера были представители PricewaterhouseCoopers, Яндекса, Департамента информационных технологий Москвы и Полиматики.

Андрей Пашков, руководитель отдела бизнес-практики компании «Полиматика», рассказал школьникам о том, что большие данные используются не только в крупных промышленных компаниях и государственных корпорациях, но и играют огромную роль в других сферах жизни – игры, индустрия моды, социальные сети, поисковые сервисы, такси и т.д.

Позже Андрей и другие представители компании «Полиматика» провели мастер-класс и показали школьникам, как легко работать с огромными массивами данных, если выбран правильный инструмент – аналитическая платформа Polymatica, которая позволяет в считанные секунды получать ответы на поставленные вопросы. Участники смогли почувствовать себя настоящими профессионалами data science и проанализировать данные по разным тематикам: популярные фильмы, вакансии, мобильные приложения, Олимпийские игры, продажа кофе и др.

По завершению мастер-класса каждый участник получил памятный сертификат от Полиматики и Департамента информационных технологий Москвы.

Подробнее о прошедшем мероприятии на официальном сайте Мэра Москвы.

Больше фото в альбоме на нашей странице Facebook.