Компания «Аплана. Центр разработки» будет использовать BI-платформу «Полиматика» в своих проектах

Компания «Аплана. Центр разработки» будет использовать BI-платформу «Полиматика» в своих проектах

Июнь 2017

Компания «Аплана. Центр разработки» реализует комплексные проекты по заказной разработке, построению и модернизации корпоративных информационных систем, разработке и внедрению бизнес-приложений, созданию интеграционных и аналитических систем. В компании выделен Центр компетенции BI-решений, который специализируется на создании уникальных заказных аналитических систем для российских заказчиков в различных сферах бизнеса. В число заказчиков Центра компетенции входят: Почта России, Центральный банк РФ, Федеральная пассажирская компания, Бритиш Американ Тобакко, Филип Моррис и другие компании и организации.

Ключевой особенностью проектов, выполняемых Центром компетенции, является комплексность создаваемых решений, включающих в себя создание процедур сбора и подготовки больших объемов данных, имплементацию различных вариантов их хранения в соответствии с целями последующей аналитики, формирование аналитических представлений и витрин данных, как с использованием традиционных BI-инструментов, мобильных приложений, так и средств продвинутой аналитики и моделирования, включая методы Data Mining и Machine Learning. Практически в каждом проекте реализуются нестандартные решения, позволяющие заказчикам прозрачно интегрировать создаваемые системы в существующую корпоративную инфраструктуру в соответствии с принятыми стандартами и с учетом специфики работы пользователей.

Руководитель центра компетенции BI решений Михеева Анна отметила: «Многие наши заказчики заинтересованы в получении простого и удобного инструмента, который позволит проводить бизнес-аналитикам разносторонний анализ больших объемов информации в считанные секунды. Теперь мы можем предложить такое решение за счет использования в наших проектах собственного богатого опыта по созданию развитых хранилищ данных и возможностей инновационной аналитической платформы «Полиматика». Интуитивно понятные принципы визуальной работы с данными, простота в использовании сложных математических алгоритмов и статистических моделей дает возможность пользователям получать ответы на нестандартные вопросы и быстро находить решения ключевых бизнес-задач.»

Директор по маркетингу компании «Полиматика» Андрей Пашков: «Примечательно, что партнерская сеть нашей компании пополнилась еще одним российским разработчиком информационных систем по сбору, подготовке и очистке данных. В рамках достигнутого соглашения мы планируем как создание кастомизированных аналитических решений на базе разработок компании «Аплана. Центр разработки» и возможностей нашей платформы, так и совместное участие в проектах, где требуются нестандартные подходы к организации процессов сбора, подготовки данных и гибкий, функциональный аналитический инструмент для конечных бизнес-пользователей.»