Форум BIG DATA & AI 2023

Форум BIG DATA & AI 2023

Дата: 30 марта. Гибридный формат

30 марта 2023 года состоится центральное событие года по теме больших данных, продвинутой аналитики и искусственного интеллекта — форум BIG DATA & AI 2023, организованный издательством «Открытые системы». Форум дает возможность целостно рассмотреть все ключевые аспекты больших данных как стратегического ресурса для эффективного управления, получить всеобъемлющую картину тенденций, определяющих развитие сферы данных и применения искусственного интеллекта, и познакомиться с опытом лидеров, которые первыми сделали шаг к технологической независимости.

Участники форума обсудят пути сотрудничества государства и бизнеса в области данных, истории успеха и опыт неудач в работе с данными в разных отраслях и, конечно, инновационные инфраструктурные решения для работы с данными.

Спикером от компании «Полиматика» выступит Артём Глазков, ведущий эксперт MLOps. В его докладе будут рассмотрены методы диагностики моделей машинного обучения в контексте комплексного подхода операционализации моделей ModelOps.

Тезисы доклада Артёма:

Модели машинного обучения применяются в бизнесе в условиях активно меняющегося мира. Практика, показывает, что рано или поздно любая модель устареет, что приводит к риску принятия ошибочных решений. В этой связи возникает необходимость выстраивания систем мониторинга моделей, которые призваны помочь своевременно выявить и устранить причину снижения качества работы алгоритмов. А для визуализации мониторинга как нельзя лучше подходит self-service BI-система, где дашборды можно собрать за несколько минут.

Что еще будут обсуждать на BIG DATA & AI 2023:

  • Регулирование оборота данных: стимулы и барьеры для развития
  • Управление данными в новой реальности
  • Качество данных и качество управленческих решений
  • Искусственный интеллект: угроза безопасности и инструмент защиты данных
  • Бизнес-аналитика и ИИ для повышения эффективности: отраслевой опыт
  • Как организовать процессы создания и поддержки алгоритмов машинного обучения
  • Импортонезависимая инфраструктура для работы с данными и кейсы миграции
  • Монетизация больших данных: подходы и инструменты
  • Подготовка дата-кадров: проблемы и решения

Обсудить эти и другие вопросы участники форума смогут вместе с лучшими экспертами-практиками в сфере больших данных и искусственного интеллекта.
Форум проходит в гибридном формате. Место оффлайн-проведения: отель «Марриотт Ройал Аврора», ул. Петровка, 11.

Скидка 5% на регистрацию по промокоду: BD23_Polym5