УПРАВЛЕНИЕ ДАННЫМИ — 2021: наведите порядок в данных!

ФОРУМ «УПРАВЛЕНИЕ ДАННЫМИ — 2021»: НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В ДАННЫХ!

когда: 23 сентября 2021
где: Palmira Business Club

23 сентября 2021 года издательство «Открытые системы» в шестой раз проведет в Москве масштабный форум «Управление данными — 2021», объединяющий всех, кто определяет стратегию работы с данными, воплощает ее в жизнь и управляет предприятием на основе объективных достоверных данных. Участники форума обсудят не только инновационные стратегии и бизнес-модели работы с корпоративными данными, но и конкретные архитектурные и технологические решения.

«Для управления данными прежде всего важны методология, отношения с людьми и правильно выстроенные процессы на всех уровнях корпоративной иерархии, — подчеркнул Дмитрий Волков, программный директор серии практических конференций издательства “Открытые системы”. — Наведение порядка в работе с данными важнее инвестиций в любые технологии, о которых также нельзя забывать».

  • Как обеспечить управление предприятием на основе достоверных объективных данных, а не субъективных экспертных мнений и эмоций?
  • Как из сырых сведений получить знания для построения новых бизнес-моделей монетизации данных?
  • Как вовлечь бизнес-подразделения в работу с данными?

Отвечать на эти и многие другие вопросы на форуме будут те, кто не понаслышке знаком с проблемами, возникающими при реализации корпоративной дата-стратегии. Слушателей познакомят с взглядами лидеров отрасли на целый ряд актуальнейших тем, таких как построение процессов управления монетизацией данных и интеллектуальные технологии анализа данных, инструменты интеграции данных и секреты управления метаданными.

Одним из таких экспертов является Михаил Александров, технический директор по продукту Polymatica ML. В своем докладе «Управление данными в эпоху машинного обучения» он расскажет об изменениях в управлении данными в связи с ростом количества применяемых моделей машинного обучения.

Тезисы доклада Михаила Александрова, Полиматика

В большинстве компаний успешно внедрены классические процессы управления данными, которые ориентированы на поддержку формирования отчетности, расчета различных KPI и анализа данных с использованием BI инструментов.

Параллельно этому идёт активный рост прикладного применения моделей машинного обучения и искусственного интеллекта, что устанавливает новые требования к процессам управления данными.
Для успешного построения ML моделей требуется методы и инструменты, позволяющие оперативно оценить пригодность данных для моделирования, а также протестировать различные гипотезы и сценарии применения ML моделей.

Для обеспечения эффективной работы ML моделей требуется не только контролировать качество данных на основе классических бизнес-правил, но и проактивно отслеживать изменения характера (профиля) данных, контролировать точность ML моделей, а также оценивать каким образом изменения характера данных отразится на применяемых моделях и метриках качества.

В программе форума также будет представлен опыт управления корпоративными данными в различных отраслях. Своими наработками поделятся представители компаний «Билайн» и Tele2, АО «ГЛОНАСС» и «Ростелеком», «Газпром недра» и «УралХим», «Лента» и «Леруа Мерлен», ВТБ и «Сбер», Объединенная двигателестроительная корпорация и «СберАвто», а также других лидеров индустрии работы с данными.

Список спикеров

Подключайтесь к сообществу дата-профессионалов и знакомьтесь с опытом лидеров!

Подробности

Премиум-партнеры: Ataccama, Denodo, «Юнидата»
Генеральные партнеры: Arenadata, Micro Focus, Navicon, SDI Solution, «ТриниДата»
Партнеры: Atos, DIS Group, Luxms, Tern Group, Visiology, «Полиматика»
Информационные партнеры: «Computerworld Россия», CIO.RU, «Открытые системы. СУБД», ВШБИ, «Интерфакс», IT-events.

Место проведения: Palmira Business Club