ПОЛИМАТИКА И ИНФОПРО УЧАСТВУЮТ В ЦЕЛЕВОМ ОТБОРЕ ПРОЕКТОВ АГЕНТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ - Polymatica - аналитическая платформа для работы с большими данными

ПОЛИМАТИКА И ИНФОПРО УЧАСТВУЮТ В ЦЕЛЕВОМ ОТБОРЕ ПРОЕКТОВ АГЕНТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ

АПРЕЛЬ 2020

Компания «Полиматика», разработчик аналитической платформы для работы с большими массивами данных, и группа компаний ИНФОПРО, эксперт в оптимизации бизнес-процессов предприятий энергетики и энергоёмких отраслей, участвуют в целевом отборе проектов Агентства Стратегических Инициатив по направлению «Энергоэффективность, чистые технологии и экология». Компании предложили совместное решение по цифровизации управления производством, распределением и потреблением различных видов энергоресурсов на основе данных для увеличения энергоэффективности.

С целью повышения показателей энергоэффективности российских промышленных компаний Агентство Стратегических Инициатив запустило отбор проектов по направлению «Энергоэффективность, чистые технологии и экология» в рамках Инициативы «100 лидеров развития технологий».

Комплексная информационная система энергоменеджмента, предложенная ИНФОПРО и «Полиматика», обеспечивает эффект от автоматизации и data-driven подхода не менее 5%!

В рамках совместного проекта «Полиматика» предоставила аналитическое решение для работы с дебиторской задолженностью в части расчетов с потребителями.

Результаты от внедрения модуля аналитики дебиторской задолженности (ДЗ):

  • Снижение объемов дебиторской задолженности – переход к профилактике.
  • Уменьшение трудозатрат на подготовку отчетности.
  • Уменьшение сроков запуска коммуникаций по сбору ДЗ.
  • Прогнозирование поведения клиента, в том числе в зависимости от проведенной с ним активности.
  • Составление полного портрета клиента, персонализация предложений и контента, поведенческая сегментация.
  • Оптимизация энергопотребления.

«Более эффективные способы управления дебиторской задолженности заставляют клиентов задумываться над мерами оптимизации энергопотребления на своих предприятиях и реализовывать их. А отраслевая экспертиза, опыт и применение информационных технологий наших партнеров ИНФОПРО позволяют создавать решения, учитывающие специфику бизнеса заказчиков», — сказал Сергей Куликовский, генеральный директор компании «Полиматика».