Компания «ХэндиСофт» стала серебряным партнером Полиматики

Компания «ХэндиСофт» стала серебряным партнером Полиматики

Май 2017

Компания «ХэндиСофт», специализирующаяся на разработке, внедрении и сопровождении систем информационного обеспечения на платформе «1С: Предприятие» стала серебряным партнером «Полиматики».

В рамках достигнутого партнерского соглашения между компаниями планируется создание аналитической системы для удобной работы с данными программ бухгалтерского и управленческого учета, данными CRM и EPR-систем, приложений на платформе «1С: Предприятие» и других информационных систем, предоставляющих API-команды для доступа к хранимым данным.

При разработке аналитической системы будет использована модульная архитектура решения. На первоначальном этапе в состав решения будут включены модуль ETL, предназначенный для получения, обработки и загрузки данных, и BI-модуль – для анализа, визуализации и исследования массивов данных. Модуль ETL будет создан на базе продукта «ХэндиСофт: Управление корпоративным хранилищем данных (ETL)», реализованный на платформе «1С: Предприятие», BI-модуль – на базе OLAP и Data Mining технологий компании «Полиматика» и с использованием вычислительных возможностей аналитического сервера Polymatica.

Таким образом, администраторы систем на платформе «1С: Предприятие» в компаниях получат возможность средствами самой платформы собирать данные из различных источников и создавать аналитические витрины данных. Бизнес-пользователи решения – современный аналитическую систему, включающую в себя функционал продвинутых сводных таблиц, инструменты для интерактивной визуализации данных и формирования отчетности, а также методы предиктивной аналитики и глубинного исследования данных.

Выход аналитической системы запланирован на конец июля 2017 года.