Redsys подтвердил статус бизнес-партнера Полиматики

Redsys подтвердил статус бизнес-партнера Полиматики

Сентябрь 2018

RedSys подтвердил статус бизнес-партнера Полиматики, российского разработчика BI-решений. В рамках ежегодной сертификации сотрудники бизнес-IT интегратора прошли практическое обучение по внедрению, эксплуатации и технической поддержке новой версии платформы Polymatica 5.0.

Техническими специалистами компании был развернут демо-стенд, проведено тестирование системы на «живых» данных, выполнена оценка работы платформы в сравнении с BI-решениями западных вендоров.

«Специалисты RedSys имеют большой опыт использования классических OLAP-инструментов Oracle Hyperion и IBM Cognos TM1. Эти решения хороши, но эффективно справляются с задачами лишь до определенного объема данных – 300-400 Гбайт. Выше этого объема любой движок начинает тормозить. Актуальны там и проблемы с большими размерностями данных. Например, номенклатура крупной торговой сети – 15-20 тыс. позиций в сезон. Умножив на 4 сезона в году, получаем объем, на котором производительность системы уже проседает. Проводя первые разработки и тесты на Polymatica, мы построили OLAP-куб с измерением, в котором было 150 млн позиций – число людей, проживающих в Российской Федерации. При этом любые действия происходили за считанные секунды», – Анатолий Семин, директор департамента бизнес-приложений RedSys.

По итогам обучения компании RedSys был присвоен статус «Золотой партнер Полиматики», подтверждающий высокую квалификацию специалистов в работе с аналитической платформой и гарантирующий качество услуг компании.

В августе 2015 года RedSys стал одним из первых участников партнерской сети Полиматики. За прошедший год бизнес-IT интегратором был реализован ряд проектов по внедрению инструментов бизнес-аналитики и созданию систем управленческой отчетности на базе российской отчетно-аналитической платформы «Полиматика».